Unsere österreichischen Züchter

Robert Sickinger

Vom Brandlhof

Gassen 5

4371 Dimbach

0043 (0) 664 1526356

sickinger64@gmail.com

Hündin PLL getestet

Roswitha 
Leeb-Hackl

Vom Eisernen Gitter

Lanzenberg 24

4320 Perg

0043 (0) 6765065064  

0043 (0) 6642409818

roswitha.leeb@gmail.com

Hündin PLL getestet

Marianne
Gollob

Vom Enzihof

Soboth 69

8554 Eibiswald

0043 (0) 664 5376160

marianne.gollob@gmail.com

Hündin PLL getestet

Andreas
Hochstöger

Von Forstamt

Forstamt 150

4392 Dorfstetten

0043 (0) 7260/20928

forstamt.150@aon.at

Oswald
Mader
Josef Strobl

Vom Hausstrobl

Am Schuss 56

3653 Weiten

0043 6646010814169

maximilian.strobl1101@gmail.com

Hündin PLL getestet

Cathrin Braun

Vom Heiligen Bründl

Gneixendorfer Kleingärten 144

3500 Krems

0043 (0) 6764502919

cathrin.braun@gmx.at

Derzeit nicht aktiv

Ing. Alois
Zöttl

Vom Schlosserhäusl

Mühlbacherstr. 40a

4451 Garsten

0043 (0) 6802066448

ing.zoettl@gmx.at

Derzeit nicht aktiv

 

Petra und Michael
Köhnhofer

Von Weichstetten

Weichstetten Ost 67

4502 Weichstetten

0043 (0) 660 6008483

p.koehnhofer@gmail.com

Hündin PLL getestet

David Strobl

Regnum Carantania

Gartengasse 14

8141 Unterpremstätten

0043 (0) 650 5329210

info@regnumcarantania.at

Hündin PLL getestet

Ausländische Züchter

Unsere ausländischen Züchter unterliegen nicht der Zuchtordnung des ÖWTK, sondern der jeweiligen nationalen Landesverbände. Auch die Körung und Wurfabnahme erfolgt durch die jeweiligen nationalen Landesverbände.

Züchter Deutschland

Vom Granitfelsen

Regina Schmid

Zaungasse 8

D - 75331 Engelsbrand

+49/708240105

schmid@vom-granitfelsen.de

Vom Zigeunerloch

Frauke Petra Dreyssig

Heimpersdorf 11 A

D - 86674 Baar

+49/1725133180

praxis@dreyssig.de

Von der Hohen Flur

Jürgen Göthel

Unterbrücklein 37

D - 95512 Neudrossenfeld

+49/9203477

Ynys Daeargi

Carsta Pirlich

Kleinbahnstr. 8

D - 63636 Brachttal

+49/1742107861

Von Monte Christo

Arne- Matthias Niedieck und Brian Martin Czymczik

Parchimer Str. 24

D -19374 Damm

+49/38717298906

a.niedieck@t-online.de

Züchter Tschechien

Lucie
Lieblova

Od Guvernera

U Prehrady 554

38232 Velesin CZ

+42/0774231472

odguvernera@seznam.cz

Züchter Slowakei

Petra Nemesszeghy

Terrierix

Racianska 117

SK - 83102 Bratislava

+42/1903201776

terrierix@gmail.com

© Urheberrecht. Alle Rechte vorbehalten.

Wir benötigen Ihre Zustimmung zum Laden der Übersetzungen

Wir nutzen einen Drittanbieter-Service, um den Inhalt der Website zu übersetzen, der möglicherweise Daten über Ihre Aktivitäten sammelt. Bitte prüfen Sie die Details und akzeptieren Sie den Dienst, um die Übersetzungen zu sehen.